首 页 科大桥牌 桥战风云 引经据典 大师解惑 骏宜谈牌 Crazy专栏 大众评说 个人空间
 
  赛事战报
  赛事通知
  赛场写真
 
 
赛事通知

第六届世界大师个人赛 BBO将全程直播

第六届世界大师个人赛9月8日举行,BBO 将全程直播

在2000年成功举办第五届世界大师个人赛后,意大利北部城市维罗纳将继续举办第六届忠利保险世界大师个人赛。比赛将于2004年9月8日-10日在维罗纳展览公司的会议中心举行,届时世界上80名顶尖桥牌高手相聚维罗纳,他们中大部分都是至少一次世界、欧洲、美洲或亚洲的冠军获得者。

总共有将近20个国家的52位男牌手和28位女牌手应邀参加男女分开的个人赛,他们在三天的比赛时间里会给广大的桥牌爱好者带来精彩的表演。赞助商包揽参赛选手除交通以为的任何费用,男子比赛有四节,女子比赛有三节,要求参赛者使用统一的叫牌体系和约定卡,本次使用的体系为自然五张高花开叫体系。将近60%的参赛牌手可获得奖金。

忠利保险公司将为优胜者提供70000美元的奖金,公开组有30个获奖名额(加8个特别奖),女子组有15个获奖名额(加6个特别奖)。特别奖的奖金为500美圆,奖励给每节的前二名获胜者。

1.比赛日程安排

9月08日  开幕式和男子第一节
9月09日  男子第二、三节和女子第一、二节
9月10日  男子第四节和女子第三节以及发奖仪式和闭幕式

2.参赛人员名单

男子

1. Waleed El AHMADI (Egypt)
2. Yalcin ATABEY (Turkey)
3. Jens AUKEN (Denmark)
4. Jon BALDURSSON (Iceland)
5. David BIRMAN (Israel)
6. Norberto BOCCHI (Italy)
7. Marcelo BRANCO (Brazil)
8. Boye BROGELAND (Norway)
9. Gabriel CHAGAS (Brazil)
10. Paul CHEMLA (France)
11. Michael CORNELL (New Zealand)
12. Ishmael DELMONTE (Australia)
13. Christo DRUMEV (Bulgaria)
14. Giorgio DUBOIN (Italy)
15. Dano de FALCO (Italy)
16. Fulvio FANTONI (Italy)
17. Guido FERRARO (Italy)
18. Tony FORRESTER (England)
19. Richard FREEMAN (U.S.A.)
20. Piotr GAWRYS (Poland)
21. Rashidul GHAZI (Pakistan)
22. Fred GITELMAN (Canada)
23. Andrei GROMOV (Russia)
24. Subhash GUPTA (India)
25. Jason HACKETT (England)
26. Justin HACKETT (England)
27. Steve HAMAOUI (Venezuela)
28. Bob HAMMAN (U.S.A.)
29. Tor HELNESS (Norway)
30. Patrick K. HUANG (Chinese Taipei)
31. Jan JANSMA (Netherlands)
32. Jiansheng JIN (China)
33. Eric O. KOKISH (Canada)
34. Luis LANTARON (Spain)
35. Alain LEVY (France)
36. Agustin MADALA (Argentina)
37. Zia MAHMOOD (U.S.A.)
38. Christian MARI (France)
39. Krzysztof MARTENS (Poland)
40. John MOHAN (U.S.A.)
41. Herve MOUIEL (France)
42. Franck MULTON (France)
43. Claudio NUNES (Italy)
44. Fredrik NYSTROM (Sweden)
45. Jean-Christophe QUANTIN (France)
46. Andrew ROBSON (England)
47. Antonio SEMENTA (Italy)
48. Omar SHARIF (Egypt)
49. Lew STANSBY (U.S.A.)
50. Henri SZWARC (France)
51. Alfredo VERSACE (Italy)
52. Bobby WOLFF (U.S.A.)

女子

1. Daniela von ARNIM (Germany)
2. Sabine AUKEN (Germany)
3. Veronique BESSIS (France)
4. Benedicte CRONIER (France)
5. Monica CUZZI (Italy)
6. Maria ERHART (Austria )
7. Daniele GAVIARD (France)
8. Carla GIANARDI (Italy)
9. Dianna GORDON (Canada)
10. Ewa HARASIMOWICZ (Poland)
11. Gloria HO (Chinese Taipei)
12. Betty Ann KENNEDY (U.S.A.)
13. Jill MEYERS (U.S.A.)
14. Catharina MIDSKOG (Sweden)
15. Sharon OSBERG (U.S.A.)
16. Catherine d‘ OVIDIO (France)
17. Sue PICUS (U.S.A.)
18. Matilda POPLILOV (Israel)
19. Shawn QUINN (U.S.A.)
20. Janice SEAMON-MOLSON (U.S.A.)
21. Anneke SIMONS (Netherlands)
22. Nicola SMITH (England)
23. Tobi SOKOLOW (U.S.A.)
24. Bep VRIEND (Netherlands)
25. Katherine WEI-SENDER (U.S.A.)
26. Sylvie WILLARD (France)
27. Yu ZHANG (China)
28. Migri ZUR-CAMPANILE (Israel)

3.BBO 转播安排(北京时间)

09.09 02:00 第一轮
09.09 20:00 第二轮
09.10 02:15 第三轮
09.10 20:00 第四轮

对于本站点的意见或建议,请向Crazy发邮件